26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Твери пройдёт молодёжная акция «Свеча памяти»

Управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Твери в День освобождения Калинина проведёт молодёжную акцию «Свеча памяти». Она состоится 16 декабря в 18:30 на площади Победы.
В 1941 году более половины личного состава Красной армии, партизанских отрядов и подпольных организаций составляла молодежь в возрасте до 30 лет. Вчерашние школьники и студенты жгли вражеские танки, таранили фашистские истребители, работали по 12 часов в сутки, чтобы в 41-ом освободить Калинин, а затем – всю страну.
Современная тверская молодёжь почтит память героев тех лет на традиционной акции «Свеча памяти» – на площади Победы зажгут свечи и возложат цветы.
Будет в этом году и нововведение. Впервые у тверитян появится возможность рассказать о подвигах своих родственников, заполнив специальную анкету в интернете. В ходе предварительного этапа в сети интернет (https://vk.com/svechatver2017) идет сбор информации о подвигах героев Великой Отечественной Войны, которым в то время было менее 30 лет.
Собранные рассказы о подвигах будут озвучены 16 декабря в 18:30 на площади у Обелиска Победы, сообщает управление информации администрации города Твери.