18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28

В Твери бесплатно раздадут продукты питания нуждающимся

Продукты из «Банка еды» в очередной раз будут раздавать в Твери людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. К 16 октября благотворительный «Фонд продовольствия «Русь» и Тверская епархия готовят продуктовые наборы нуждающимся.
Акция приурочена к Всемирному дню продовольствия. Фонд, организовавший ее, считает недопустимым уничтожать «пригодные к употреблению продукты» вместо того, чтобы раздать их бесплатно.
Сотрудники «Руси» видят своей задачей поиск в разных регионах России производителей, готовых отдавать излишки продуктов на благотворительность, сообщает Тверская служба новостей.
По данным организации, ежегодно одна треть всего производимого в мире продовольствия уничтожается. В России «под каток» идет 1/4 от общего объема производства. Причем как на уровне производителей и торговых сетей (они не успевают продать), так и в семейном хозяйстве (выбрасывают испорченное).
16 октября в Твери раздачу продуктов будут проводить с 14.00 до 17.00 по адресу: б-р Цанова д.8 склад №10 (рядом с торговым центром «Вавилон»).