27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Администрация Твери продолжает работу по освобождению самовольно захваченных муниципальных объектов

В Твери продолжается работа по повышению эффективности использования муниципального имущества. Во вторник представители администрации города и правоохранительных органов приняли меры по ограничению доступа в самовольно занятый муниципальный объект.
Гаражи, расположенные по адресу улица Новоторжская, 7, согласно правоустанавливающим документам принадлежат городу. Однако на протяжении многих лет их занимают жители расположенного рядом дома и при этом не платят за данный объект ни налоги, ни арендную плату.
30 мая сотрудники департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации Твери расклеили на дверях гаражей объявление о том, что до 20 июня все помещения должны быть освобождены.
Сами жители отреагировали на это, заявив, что гаражами не пользуются, и их необходимо снести, поскольку помещения долго не ремонтировались. Тем не менее, добровольно ключи никто не сдал, поэтому 20 июня представители администрации и полицейские поменяли замки и опечатали двери гаражей.
В дальнейшем планируется провести торги на заключение договора аренды на данный объект. Причём стать законными арендаторами смогут и те, кто до настоящего момента занимал гаражи самовольно. Законные и прозрачные отношение между собственников и арендатором помещений позволят отремонтировать гаражи и пополнить бюджет города.