°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Успех гребцов Тверской области на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Гребцы Тверской области завоевали три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который прошел с 14 по 19 июня в Москве. С достижениями спортсменов поздравил губернатор Игорь Руденя.
«Состязания собрали сильнейших гребцов страны. Чтобы добиться высокого результата в условиях жесткой конкуренции, вы проявили максимум упорства, целеустремленности и мастерства. Во многом благодаря вам гребля остается одним из самых успешных видов спорта в Тверской области. Желаю вам новых достижений, энергии, победных финишей и горячей поддержки болельщиков», – говорится в телеграмме от имени губернатора.
Золотые медали чемпионата завоевали Александр Сергеев из Твери (байдарка-четверка, 1000 м), Артем Кузахметов из Вышнего Волочка (байдарка-четверка, 500 м), Леонид Тильш из Твери (каноэ-одиночка, 5000 м).
Вторые и третьи места в разных классах и на различных дистанциях заняли Илья Первухин, Игорь Калашников, Артем Кузахметов, Леонид Тильш, Алексей Шикунов, Алия Алмакаева, Дарья Харченко.
В чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ приняли участие 255 гребцов из 28 регионов страны. Спортсмены оспаривали лидерство и путевки в состав национальной сборной в 26 видах программы.