20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

В Правительстве Тверской области обсудили обеспечение безопасности участников фестиваля «Нашествие»

13 июня Губернатор Игорь Руденя провёл заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области. Одним из вопросов стало обеспечение безопасности во время проведения фестиваля «Нашествие», который состоится с 7 по 9 июля в Конаковском районе.
«Фестиваль «Нашествие» является одним самых крупных на территории региона. В прошлом году он привлёк более 200 тысяч человек со всей России. Важно, чтобы мероприятие оставило у гостей только позитивные впечатления», — отметил Игорь Руденя.
Вопросы обеспечения безопасности и комфортного пребывания участников на фестивале организаторы решают во взаимодействии с Правительством Тверской области, региональными управлениями ФСБ и МВД. Ежесуточно охранять правопорядок на территории «Нашествия» будут около 2600 человек: сотрудники УМВД России по Тверской области, ОМОН, представители войск нацгвардии и частных охранных организаций.
На входах на площадку фестиваля установят металлодетекторы, на территории и парковках — камеры видеонаблюдения. Границы участка и парковочных зон огородят металлической сеткой, обустроят временные дороги и освещение, систему отвода грунтовых вод.
Особое внимание уделят контролю качества питьевой воды и продуктов питания, которые будут реализовывать на территории фестиваля, а также проверке соблюдения необходимых санитарных условий. На месте проведения мероприятия проведут противоклещевую обработку.
На фестивале круглосуточно будут дежурить четыре бригады скорой медицинской помощи, две фельдшерских бригады и бригада специализированной медпомощи областной клинической больницы, центр медицины катастроф «Защита» разобьёт полевой госпиталь. На базе лечебных учреждений региона создаётся резерв необходимых медикаментов и препаратов крови, предусмотрен резерв койко-мест на случай необходимости госпитализации людей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.