0
$ 92.13
€ 98.71

Тверские сумоисты завоевали пьедестал Чемпионата Европы

В Тбилиси прошел Чемпионат Европы по борьбе сумо среди мужчин и женщин. В составе сборной России Тверскую область представляли два спортсмена — Михаил Петров (вес 100 кг) и Светлана Петрова (вес 80 кг).
В соревнованиях приняли участие около 300 борцов из 13 стран Европы. Тверские сумоисты, семья Петровых из Осташкова, завоевали на двоих пять золотых наград.
41-летний Михаил Петров победил в финале борца из Болгарии и завоевал золото чемпионата континента. 17-летняя Светлана Петрова, тренирующаяся под руководством отца, стала обладательницей сразу четырех золотых наград. Она стала чемпионкой Европы среди спортсменов до 21 года, до 23 лет, в этих же возрастных группах добилась наивысшего результата в командных соревнованиях.
Впервые за историю мирового сумо на одной ступени пьедестала с золотыми медалями оказались одновременно отец и дочь. Благодаря Петровым Россия в общекомандном зачёте заняла на Чемпионате Европы первое место. Развод сам по себе является неприятным и хлопотным мероприятием, а если еще возникает вопрос о разделе имущества, сложностей только прибавляется. Раздел имущества супругов производится в равных долях, но это распространяется только на совместно нажитое имущество. Если мужу и жене удается прийти к мирному соглашению, они фиксируют это документально, если же не получается договориться, необходимо обращаться в суд.