26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Хотилово-2 Тверской области создадут современный образовательный комплекс

Создание в Хотилово-2 Бологовского района единого образовательного комплекса, который объединит детский сад, школу и ряд спортивных объектов, обсуждалось 21 апреля на совещании в Правительстве Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. Сейчас на территории войсковой части при поддержке компании «Роснефть» продолжается строительство детского сада.
На территории образовательного комплекса предусмотрено возведение двухэтажного спортивного зала с дополнительными помещениями, где будут проходить занятия школьников.
«Необходимо найти решение по правильной компоновке этих объектов с учетом пожеланий руководства школы. Это позволит увеличить площадь учреждения, улучшить качество учебного процесса», – обозначил Игорь Руденя.
По мнению губернатора, для удобства детей спортзал должен быть соединен со школой крытым переходом. Предстоит решить и вопрос с расположением дополнительных классов.
Игорь Руденя поручил разработать несколько вариантов размещения кабинетов и зала для занятий физкультурой.
В образовательный комплекс также будут включены поле для игры в мини-футбол, универсальная игровая площадка. Запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который смогут посещать жители поселка.
Речь шла о перспективах возведения современной модульной котельной на территории комплекса, что позволит обеспечить индивидуальное отопление объектов.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в настоящее время строительство в Хотилово-2 детского сада идет в соответствии с графиком. Параллельно ведется работа по подбору педагогов и персонала.
Проект рассчитан на 100 мест, предполагает помещения для 5 групп и бассейн. Предварительная стоимость – более 130 млн рублей. Вклад «Роснефти» в создание комфортных условий для дошкольного образования в Хотилово-2 составляет 80 млн рублей. В сентябре 20016 года Губернатор Тверской области Игорь Руденя и глава «Роснефти» Игорь Сечин лично проконтролировали ход строительных работ.
Планируется, что 1 сентября текущего года новый детский сад уже будет встречать детей.