27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Соединять Обход Вышнего Волочка и шестой этап трассы М-11 начнут в августе

В августе текущего года начнутся работы по обустройству примыкания Обхода Вышнего Волочка в Тверской области и шестого этапа строительства трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» (участок с 334-го км по 543-й км), сообщает пресс-служба ГК «Автодор».
К настоящему моменту, по данным Госкомпании, основные работы по строительству развязки на 330-м км трассы М-11 завершены, установлено и подключено наружное освещение. В августе стартуют работы по соединению пятого (Обход Вышнего Волочка) и шестого этапов строительства автомагистрали. Специалистам предстоит изменить поперечный уклон дороги на стыке по основному ходу (на вираже внешний край трассы поднимается, чтобы компенсировать влияние на автомобили центробежной силы).
«При этом обустройство примыкания не означает запуска участка в эксплуатацию, по контракту работы будут завершены в мае 2018 года», — отмечается в сообщении пресс-службы «Автодора».
Напомним, что пятый этап автомагистрали М-11, а именно Обход Вышнего Волочка в Тверской области, был открыт для движения транспорта в ноябре 2014 года. Шестой этап дороги — участок с 334-го км по 543-й км — пройдет по Тверской и Новгородской областям.
Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что в текущем году на трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» откроют два участка, в том числе Обход Торжка в Тверской области и подходы к Великому Новгороду.