27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Приёмные семьи Тверской области приняли участие в фестивале «Формула счастья»

Второй региональный фестиваль «Формула счастья-2017» состоялся в Бежецке. В нём приняли участие более 80 человек: приёмные семьи из Лесного, Максатихинского Краснохолмского, Молоковского, Бежецкого районов, студенты и преподаватели педагогического колледжа им. А.М.Переслегина, специалисты органов опеки и попечительства.
По данным Министерства соцзащиты Тверской области, сегодня в регионе более 90% сирот воспитываются в замещающих семьях. За последние несколько лет количество детей, состоящих на учёте в региональном банке данных, существенно сократилось. Эту тенденцию важно сохранить и в 2017 году, считает Губернатор Игорь Руденя.
В числе мер поддержки приёмных семей Верхневолжья — единовременные и ежемесячные выплаты, вознаграждение приёмным родителям.
Фестиваль «Формула счастья», прошедший в Бежецке, призван популяризировать семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Основными событиями мероприятия стали творческие выступления приёмных детей и родителей, а также выставка художественных работ и поделок. Все участники фестиваля получили подарки.
Организаторами выступили районное отделение общественной организации «Союз замещающих семей» и волонтерское движение «Школа добра» Бежецкого педагогического колледжа, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.