26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

В Твери провели информационный тур для туроператоров

В рамках исполнения поручения Губернатора Тверской области Игоря Рудени по повышению туристической привлекательности Твери городским «Центром инвестиционного развития и туризма» при поддержке администрации города был проведён информационный тур для представителей турбизнеса Северо-Западного федерального округа. Участниками стали туроператоры из городов Санкт-Петербург, Великого Новгорода и Пскова.
В рамках тура для гостей была организована обзорная экскурсия по городу, за которой последовала встреча с министром туризма Тверской области Иваном Егоровым. Были обсуждены вопросы транспортной доступности туристических объектов региона и перспективы развития туристического маршрута «Пушкинское кольцо».
Также был проведен круглый стол с представителями туристского бизнеса города Твери и Тверской области. В его ходе были презентованы проект «Узоры городов России» и гастрономическая карта Тверской области. Гости смогли продегустировать продукцию тверских предприятий пищевой отрасли — ЗАО «Хлеб», ОАО «Волжский пекарь», ООО «Мармеладная сказка».
Кроме того, во время тура гости областной столицы посетили наиболее привлекательные места Твери и её окрестностей, в том числе Тверской императорский дворец, а также побывали в ряде ведущих отелей города.
По мнению регионального Министерства туризма, подобные визиты должны носить системный характер.