26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

Игорь Руденя провел заседание Правительства Тверской области

27 сентября Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание регионального правительства. Основной вопрос повестки дня – готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Верхневолжья к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, всего в Тверской области к отопительному сезону необходимо подготовить 805 котельных, 1914 км тепловых, 6157,6 км водопроводных, 2 466 км канализационных и 54940 км электрических сетей, 38 тыс. квадратных метров жилищного фонда.
Для обеспечения устойчивого функционирования объектов ЖКХ в осенне-зимний период 2016-2017 годов в июне по поручению главы региона была разработана «дорожная карта», содержащая полный перечень мероприятий, обязательных для выполнения организациями жилищно-коммунального комплекса и муниципальными образованиями. В июле этого года на заседании Правительства Тверской области была поставлена задача в срок до 30 августа завершить все необходимые подготовительные действия.
В среднем по региону готовность к отопительному сезону жилищного фонда, котельных, тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей составляет от 96% до 98%. На 139% сформированы запасы по углю, на 154% — по местным видам топлива, на 172,4% – по мазуту. Показатели в целом выше прошлогодних, перед муниципальными образованиями стоит задача вовремя подключить объекты соцкультбыта и жилой фонд к отоплению, а также получить паспорта готовности в установленный законодательством срок до 15 ноября.
«Готовность муниципальных образований к осенне-зимнему периоду – это наглядный показатель эффективности работы местной власти, её ответственности перед людьми», — подчеркнул Игорь Руденя.
Также на заседании правительства рассмотрены вопросы, связанные с реконструкцией и модернизацией в 2016-2017 годах объектов коммунальной инфраструктуры, реализацией на территории региона Концепции развития дополнительного образования детей, транспортного обслуживания населения, предоставления в Тверской области государственных и муниципальных услуг в электронном виде и ряд других.