27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Начинается подача тепла в дома жителей Твери

В Тверской области к теплу подключено 61% объектов социальной сферы и 18% жилого фонда. Сроки начала отопительного сезона во всех муниципалитетах, проблемные вопросы прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 годов стали главной темой заседания Правительства Тверской области, которое провел Губернатор региона Игорь Руденя.
По информации заместителя председателя правительства Михаила Пилавова, мониторинг подключения к теплу ведется в ежедневном режиме. По состоянию на утро 27 сентября в полном объеме отопление дано в 13 муниципалитетах. Сложно процесс идет в городах Тверь, Ржев, Кимры, в Бологовском, Кимрском, Максатихинском и Осташковском районах.
Среди основных причин несвоевременной подачи тепла на территориях — отсутствие лицензий на эксплуатацию опасных производственных объектов и договоров на поставку газа у ряда теплоснабжающих организаций. Усилить эту работу необходимо в Калининском, Бологовском, Конаковском, Кашинском, Кимрском, Спировском, Торжокском и Фировском районах, Вышнем Волочке.
Препятствует вхождению в отопительный сезон и незавершенный ремонт теплосетей, котельных.
На особом контроле – областной центр, где, по мнению Игоря Рудени, подготовка к отопительному сезону велась крайне неудовлетворительно. Для своевременного обеспечения теплом горожан на уровне региона была сформирована рабочая группа.
«Мы уже провели три совещания по этой теме. Побывали на участках незавершённых работ на теплосетях. Встречались с подрядными организациями, которые ведут ремонт, актуализировали графики. Сегодня вечером будем смотреть готовность каждого объекта», — сказал Игорь Руденя.
Благодаря всем этим действиям подрядные организации были усилены количеством бригад, техникой и необходимыми материалами. Графики производства работ на городских объектах удалось сократить на 40%. По состоянию на 26 сентября в городе переложено 50% трубопроводов в рамках реконструкции магистральных теплотрасс, по результатам гидравлических испытаний заменено 10 км тепловых сетей.
Приглашенные на заседание главы Калининского, Бологовского, Максатихинского, Осташковского районов, а также руководители администраций Центрального, Заволжского, Пролетарского и Московского районов Твери доложили о ситуации с пуском отопления в дома и объекты социальной сферы. В областном центре теплом обеспечены все социальные учреждения, в жилой фонд подача начнется с 28 сентября, подключение планируется завершить в течение 7 дней. На участках, где ведутся работы, отопление будет осуществляться по обводным, резервным схемам.
Другим муниципалитетам Игорь Руденя поставил задачу осуществить пуск теплоснабжения до 1 октября, на наиболее сложных участках – до 3 октября. Отчеты о ходе подключения по указанию губернатора должны поступать в правительство региона ежедневно до завершения работ. Откровенное порно видео зрелых женщин.