26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду – на контроле Правительства Тверской области

Сегодня Губернатор Тверской области Игорь Руденя проведет заседание регионального правительства. Основным вопросом повестки дня станет готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Верхневолжья к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.
Всего в Тверской области к отопительному сезону необходимо подготовить 805 котельных, 1914 км тепловых, 6157,6 км водопроводных, 2 466 км канализационных и 54940 км электрических сетей, 38 тыс.  квадратных метров жилищного фонда.
Для обеспечения устойчивого функционирования объектов ЖКХ в осенне-зимний период 2016-2017 годов в июне по поручению главы региона была разработана «дорожная карта», содержащая полный перечень мероприятий, обязательных для выполнения организациями жилищно-коммунального комплекса и муниципальными образованиями. В июле этого года на заседании Правительства Тверской области была поставлена задача в срок до 30 августа завершить все необходимые подготовительные действия.
В этот период в 40 муниципальных образованиях проведены капитальный ремонт, реконструкция и модернизация 109 котельных, 39,8 км тепловых сетей. В 39 муниципалитетах выполнены работы по строительству и ремонту 36,4 км водопроводных и 3,5 км канализационных сетей.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в настоящее время в городах и районах идет подключение к теплу объектов социальной сферы и жилого фонда. 100% потребителей уже обеспечены отоплением в Андреапольском, Бельском, Весьегонском, Калязинском, Кесовогорском районах, ЗАТО «Солнечный». Наиболее сложно этот процесс идет в городах Тверь, Ржев, Кимры, Бологовском, Кимрском, Максатихинском и Осташковском районах.
Также правительство региона рассмотрит вопросы, связанные с реконструкцией и модернизацией в 2016-2017 годах объектов коммунальной инфраструктуры, реализацией на территории региона Концепции развития дополнительного образования детей, транспортным обслуживанием населения, предоставлением в Тверской области государственных и муниципальных услуг в электронном виде и ряд других.