26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Тверской области создадут интерактивную карту объектов спорта и досуга

В Тверской области будет подготовлена интерактивная карта географии объектов спорта и досуга. Такое поручение дал исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя на заседании правительства региона при рассмотрении межведомственного плана мероприятий по развитию дополнительного образования детей.
Среди его задач — повышение доступности и качества услуг в этой сфере. По мнению главы региона, интерактивная карта, в которой будет указана характеристика каждого объекта, позволит проанализировать инфраструктурные возможности территорий. В качестве решения вопросов создания в муниципалитетах необходимых условий для всестороннего развития детей и молодежи, Игорь Руденя предложил использование объектов общих для нескольких районов, которые могла бы взять на свой баланс область.
«На территории региона должен быть максимально равный доступ для всех жителей муниципальных образований, в том числе к дополнительным услугам. Надо детьми заниматься, каждый ребенок должен получать бесплатное дополнительное образование», — заявил руководитель области.