26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

Игорь Руденя встретился с лидерами общественного мнения Твери

19 августа исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя встретился с лидерами общественного мнения Твери. Обсуждались актуальные вопросы развития города и региона. В мероприятии приняли также участие заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» и Тверского регионального отделения партии Владимир Васильев, депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова, ректор Тверского госуниверситета Андрей Белоцерковский, гендиректор ОАО «Волжский пекарь» Лилия Корниенко.
Среди собравшихся – представители бизнеса, спорта, образования и других сфер. Все они завоевали авторитет и уважение жителей, поэтому на таких людей следует равняться, — об этом говорил Игорь Руденя. По мнению главы региона, особое значение в делах и поступках каждого имеет нравственный аспект. Не менее важно – видеть и реальные результаты работы.
«Только конкретные дела могут решить вопросы экономического развития. Пусть даже это будет политика малых дел. Где-то газ провели, где-то парты в школе заменили. Ведь руководители меняются, а дела остаются. Именно по их результатам о нас будут вспоминать», — заявил Игорь Руденя.
Еще одна задача – наладить эффективный механизм обратной связи. Такими проводниками задач и решений власти в обществе и являются активные и неравнодушные граждане.
Об особой роли элит говорил и Владимир Васильев.
«Глава региона Игорь Руденя хочет изменить ситуацию в области, он верит в это, и я разделяю его жизненные принципы. Очень многое зависит от людей, нравственно воспитанных и готовых эффективно работать. Нравственность меняет общество, делает нас великим народом», — отметил заместитель Председателя Государственной Думы РФ.
Участники мероприятия смогли задать главе региона свои вопросы. Один из них касался поддержки общественных объединений.
«Это важный инструмент реализации наших проектов и программ. Бюджетная поддержка общественных объединений будет усилена, но только в том случае, когда они решают социальные задачи, а не преследуют коммерческие интересы», — сказал Игорь Руденя.