26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Твери ремонтируют детские площадки

В течение лета в Твери реализуется программа по ремонту детских игровых площадок во дворах города. В общей сложности в этом году будет отремонтировано более 110 игровых комплексов. Сейчас работы подходят к своему завершению.
В Центральном районе города в этом году отремонтируют 51 детскую площадку. В перечень работ входит замена изношенных либо сломанных деревянных и металлических элементов, покраска площадок, подсыпка песка.
«На сегодняшний день работы завершены уже на 48 площадках, — рассказывает глава администрации района Максим Чубуков. — На оставшихся ремонт должен закончиться до 2 августа».
Выбор площадок для ремонта проходит ещё в начале сезона. Группа специалистов из районных администраций объезжает все площадки, осматривает, оценивает их техническое состояние и необходимость в ремонте. Кроме того, учитываются обращения граждан.
В Заволжском районе работы закончены уже на всех площадках, запланированных к ремонту в этом году, — их всего 27. По словам главы администрации района Дмитрия Синягина, все игровые комплексы на территории — 2007-2010 годов постройки, — но при этом содержатся в хорошем состоянии. В этом году были выбраны площадки, требующие сравнительно дорогостоящего ремонта с заменой отдельных элементов, а не только покраски или подобных косметических работ. На сегодняшний день все работы выполнены и приняты, сообщает Управление информации администрации города Твери.