29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Игорь Руденя провел совещание по вопросам строительства объектов «СУ-155»

25 июля исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя провел оперативное совещание с членами Правительства Тверской области. Главный вопрос обсуждения касался завершения в регионе объектов группы компаний «СУ-155».
Эта тема постоянно на повестке работы Правительства области. На предыдущих совещаниях главой региона было поручено организовать передачу ключей от квартир дольщикам, чьи дома уже введены в эксплуатацию.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, на прошлой неделе их получила часть участников долевого строительства по адресу ул. Оснабрюкская, 29. В начале августа планируется вручение очередной партии ключей с участием руководства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, банка «Российский капитал», финансирующего достройку объектов.
На территории Твери остаются незавершенными 7 жилых домов. Как доложил министр Тверской области по обеспечению контрольных функций Виктор Шафорост, продолжение работ на двух из них в последнее время сдерживали дожди, на остальных пяти все идет по графику: «Финансирование в размере 165 млн рублей выделено, осуществляется осмотр строительных площадок: на объектах находятся рабочие, стройматериалы имеются». В настоящее время собраны все документы, необходимые для передачи ключей 210 семьям, сообщил министр.
«В рабочем режиме контролируем, мониторим продолжение строительства. Не менее одного раза в неделю необходимо лично выезжать на объекты с предоставлением еженедельного отчета», — поручил Игорь Руденя руководителю ведомства.