27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Тульские спасатели помогут тверским коллегам в предупреждении природных пожаров

23 мая 2016 года в Калининский район Тверской области были направлены силы и средства Тульского спасательного центра МЧС России в составе 25 человек и 8 единиц техники.
Основная цель командировки – оказание помощи тверским коллегам в проведении мероприятий по недопущению природных пожаров в наступивший пожароопасный период, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.
У бойцов Тульского спасательного центра большой опыт — это подразделение неоднократно принимало участие в ликвидации последствий крупных природных пожаров во многих регионах страны.
На настоящий момент сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителями Тульского спасательного центра проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения природных пожаров на территории региона.
Личный состав спасательного центра будет прокладывать магистральную линию для обводнения торфяников с целью снижения рисков возникновения природных пожаров на территории Тверской области. Всего планируется проложить магистральную линию длиной 4 километра.