28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Валентина Дронова вновь избрана на должность председателя избиркома

19 мая исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя принял участие в первом организационном заседании избирательной комиссии Тверской области срока полномочий 2016-2021 годов. В новый состав Тверьизбиркома включены 7 членов комиссии из предыдущего состава и 7 новых членов, представителей различных партий и объединений. Всего же в избирательной системе Верхневолжья работают свыше 10 тысяч человек.
На заседании состоялись выборы председателя облизбиркома, а также его заместителя и секретаря. По итогам тайного голосования, которое провели члены избирательной комиссии области, Валентина Дронова вновь избрана на должность председателя избиркома.
Игорь Руденя поблагодарил предыдущий состав комиссии за достойную работу в интересах избирателей и отметил: опыт Тверьизбиркома востребован и высоко ценится на федеральном уровне и в других субъектах страны.
«В регионе практически не зафиксировано нарушений избирательного законодательства, законных прав и интересов граждан, – прокомментировал глава области. – В этом году избиркому предстоит провести выборы, а также обеспечить все необходимые условия для соблюдения законности при проведении кампании. Надеюсь, избирательная комиссия Тверской области достойно выполнит возложенные на нее полномочия».
Валентина Дронова заверила: все задачи, стоящие перед избирательной системой области, будут выполнены как в выборный, так и в межвыборный периоды.
18 сентября определен в России как единый день голосования. Тверская область – единственный субъект страны, в котором предстоят выборы депутатов Государственной Думы, Губернатора области, депутатов областного Законодательного Собрания, а также муниципальные выборы. Кампании пройдут в Вышнем Волочке, Калязине, Спировском, Калязинском, Лихославльском, Осташковском, Конаковском районах. По последним данным, общее количество замещаемых депутатских мандатов – 161, из них 140 по одномандатным округам, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.