26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71

Том Круз не общается с дочерью из-за демона

В западных СМИ появилась информация, что известный голливудский актер, звезда франшизы «Миссия невыполнима» Том Круз уже больше 2,5 лет не общался с собственной дочерью Сури, и виной тому – Церковь саентологии.
Так, Гари Морхед, несколько лет проработавший начальником службы охраны Тома Круза, сообщил журналистам, что Том находится в сильнейшей моральной зависимости от главы церкви Дэвида Мискевиджа, который и указывает, что ему делать, пишет «Elle»: «Мискевидж внушил ему, что в Сури проник плохой тетан (в саентологии тетаны считаются демоническими существами). После этого ему легко было вычеркнуть дочь из своей жизни».
При этом, как сообщают источники, близкие к актеру, он все же надеется, что дочь когда-нибудь сама придет к нему: «Он готов помочь ей принять церковь, но только если она сама этого захочет».
Отметим, актер уже давно является открытым последователем Церкви саентологии и активно участвует в ее социальных программах. Он стал саентологом в 1990 году, когда его бывшая жена Мими Роджерс познакомила с учением Хаббарда. В 2005 году Круз публично заявил, что саентология, а особенно технология обучения Хаббарда, помогли ему преодолеть дислексию, которая беспокоила его с детства. Журналист Эндрю Мортон даже утверждал, что по словам членов Морской организации (подразделения Церкви саентологии) Сури — не дочь Круза, а была зачата с помощью специально сохраненной спермы основателя саентологии Рона Хаббарда.