26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

Правительство РФ выделило 150 млн рублей на развитие индустриального парка «Раслово» в Тверской области

150 миллионов рублей выделено Тверской области на развитие индустриального парка «Раслово» в 2016 году. Распоряжение правительства о распределении субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на возмещение затрат на создание инфраструктуры ИП и технопарков опубликовано на сайте Правительства России 2 марта, сообщает ИА REGNUM.
Деньги, в соответствии с документом, выделяются субъекту федерации на возмещение затрат на создание инфраструктуры. Всего в список включено 15 проектов из 13 регионов, общая сумма, выделенная правительство на субсидии в этом году, составляет 4 млрд 274,2 млн рублей.
«Оказание государственной поддержки по этим проектам позволит до 2020 года создать 8 300 га территории с подготовленной инфраструктурой, обеспечить занятость более 50 тыс. сотрудников промышленных предприятий-резидентов и поступления в бюджеты всех уровней в объёме свыше 67 млрд рублей», — говорится в сообщении на сайте Правительства России.
Всего на территории Тверской области в настоящее время действует шесть индустриальных парков. ИП «Раслово», расположенный в районе деревни Лебедево Калининского района, наиболее активно развивающийся из них. Основной резидент площадки — завод по производству строительной техники Hitachi, запущенный в 2014 году.