26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

«Ласточки» планируют оснастить Wi-Fi

ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК) планирует оснастить услугой Wi-Fi поезда «Ласточка» и крупные станции в 2016 г. Об этом в интервью корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» рассказал генеральный директор МТППК Игорь Иванов. «На примере метро стало понятно, что Wi-Fi — это большой плюс для перевозчиков. В новом году будем работать над тем, чтобы Wi-Fi в поездах «Ласточка» был. Именно в этом сегменте перевозок. А также на главных образующих станциях, таких как «Крюково», к примеру», — отметил он.
Также гендиректор сообщил об итогах 2015 г., развитии движения поездами «Ласточка», новых услугах и перспективах компании в 2016 г.
По его словам, сегодня, с запуском «Ласточек» с графиком в 42 пары, отмечается рост пассажиров по количеству проданных билетов. В сутки МТППК отправляет порядка 100 тыс. пассажиров, практически 1/3 перевозится на «Ласточках».
«На сегодняшний день для нас основная задача сделать так, чтобы у безбилетников не было соблазна и другого выхода, чтобы не покупать билет. В 2016 году турникеты появятся на станциях «Редкино», «Клин», «Поварово-1», «Поваровка» и «Завидово». Проекты для этих пяти станций практически готовы к реализации», — сообщил Игорь Иванов.
Также МТППК ввела новую услугу — возможность оплатить билет на электричку банковской картой. Десять автоматов уже настроено на осуществление такой услуги. На данный момент только «Яр банк» осуществляет эту услугу, но в 2016 г. компания будет расширять действие этого сервиса и задействует другие крупные банки.
Еще одной проблемой остается обновление подвижного состава. В частности, компания рассматривает для приобретения новые поезда «Иволга», которые производят на Тверском вагоностроительном заводе.