29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Твери продолжается второй этап конкурса по сдаче в макулатуру несанкционированных рекламных объявлений

В Твери продолжается второй этап конкурса по сдаче в макулатуру несанкционированных рекламных объявлений, инициатором и организатором которого выступила администрация города. Итоги акции будут подведены 10 октября. Победителей ждут призы от ассоциации рекламных агентств столицы Верхневолжья — компьютер iPad и телефон iPhone.
Первый этап конкурса проходил с 14 июня по 1 июля этого года. В макулатуру принималась любая печатная продукция — объявления, афиши, листовки, размещенные в неразрешенных местах. В результате с деревьев, столбов, стен домов и заборов было сорвано свыше 170 килограммов макулатуры или более 30 тысяч объявлений, которые портили облик города. Абсолютным рекордсменом стал тверитянин Дмитрий Клещёв, собравший 73 килограмма. В награду за вклад в благоустройство города он получил телефон iPhone.
Второй этап акции проходит еще активнее. К сбору макулатуры подключились студенты и школьники, которым небезразличен облик родного города. Но у всех желающих еще есть возможность стать участником конкурса и выиграть заветные призы. Сдать собранную несанкционированную печатную продукцию можно 6 октября с 10 до 13 часов на территории МУП «Тверьзеленстрой» (улица 2-я Лукина, 2 а).
Призовые места будут распределяться в зависимости от количества сданной макулатуры. Первое место и главный приз — компьютер iPad — ждет того, кто соберет 100 и более килограммов несанкционированных объявлений. За второе (75 кг и более) и третье (50 кг и более) места будут вручены телефоны. Кроме того, для участников, сдавших до 40 килограммов макулатуры, предусмотрена номинация «активный сборщик».
Торжественная церемония награждения победителей состоится 10 октября, сообщает управление информации администрации города Твери.