29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Тверской железнодорожный вокзал реконструируют

26 сентября состоялась рабочая встреча Губернатора Андрея Шевелева с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым.
Были обсуждены актуальные вопросы организации пассажирских и грузовых перевозок на территории региона и развития железнодорожной инфраструктуры.
Андрей Шевелев, высоко оценивая работу железнодорожников, акцентировал внимание на приоритетных для региона задачах: приведение в нормативное состояние и дальнейшее содержание имущества РЖД – железнодорожных переездов, виадуков, путепроводов, мостов.
– Особое внимание я прошу обратить на путепровод в Торжке, Горбатый мост в Твери, – отметил Губернатор. – Я надеюсь, что благодаря нашему конструктивному сотрудничеству, жители Тверской области смогут уже в ближайшее время оценить позитивные перемены в железнодорожном транспортном сообщении.
Виктор Степов сообщил, что благодаря инвестиционному проекту ОАО «Российские железные дороги» в стране будут реконструированы 400 вокзалов. В том числе, старый железнодорожный вокзал в Твери. Стоимость проекта реконструкции – 120 млн рублей. Работы уже начались.
Также были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества региона и Октябрьской железной дороги, сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.