29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Бурашево появился детский сад

Детский сад на 120 мест 26 сентября открылся в поселке Бурашево. Воспитанниками нового садика станут дети со всего Бурашевского сельского поселения. Перерезая ленточку, Губернатор Тверской области Андрей Шевелев подчеркнул:
– Новый детский сад – пример того, как власть разных уровней совместными усилиями может решить самые острые проблемы.
В 18 муниципальных образованиях Тверской области отсутствует очередь в детские сады. В Калининском районе этот вопрос пока не решен. Губернатор порекомендовал администрации района присмотреться к опыту коллег.
В качестве подарка на новоселье Губернатор вручил заведующей новым детским садом сертификат на 480 тыс. рублей. Эти деньги будут потрачены на приобретение музыкальной аппаратуры, и развивающих игрушек, оборудование игровой и спортивной площадок, сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.
Новый детский сад оснащен современным оборудованием, укомплектован мебелью и посудой. Отопление уже подключено. Андрей Шевелев отметил качество выполнения строительных работ.
Губернатор пожелал воспитателям успешной работы и гарантировал, что поддержка социальной сферы и впредь останется приоритетным направлением в работе Правительства региона.