29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Тверской области работала мобильная приемная Президента России

23 сентября в Тверской области работала мобильная приемная Президента России под руководством начальника Управления Президента по работе с обращениями граждан и организаций Михаила Михайловского.
Перед началом работы Михаил Михайловский лично посетил проблемные места области, чтобы оценить суть жалоб граждан. Так, он осмотрел Завидовский детский сад, который более 10 лет не используется по прямому назначению. До конца года эта проблема должна быть решена.
На ул. Республиканской в Твери нет ливневой канализации, жители давно жалуются на эту проблему. Вопрос звучал еще год назад, соответствующие поручения были даны, однако меры не приняты до сих пор. Дано поручение построить «ливневку» к 3 кварталу будущего года.
Как отметил Михаил Михайловский, отмечены случаи, когда жители области обращались в приемную Президента, а затем в ту же инстанцию шли не соответствующие действительности доклады об устранении проблемы. Это недопустимая практика, отметил Михайловский.
Как сообщил первый заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Дудукин, отдел по работе с обращениями граждан передан в Аппарат Губернатора. Деятельность отдела будет на личном контроле Губернатора Тверской области.
– Главное в работе отдела – не количество ответов на обращения граждан, а реальная помощь жителям области. Отписок больше не будет, – заверил Сергей Анатольевич.
Особое внимание также будет уделено работе с обращениями граждан на уровне местного самоуправления, сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.