29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Все муниципальные учреждения здравоохранения будут переданы в госсобственность

В государственную собственность Тверской области будут переданы все муниципальные учреждения здравоохранения, расположенные на территории региона – таково требование федерального законодательства. В регионе 89 таких учреждений. Их финансирование с 1 января 2012 года будет осуществляться из областного бюджета. Это позволит улучшить качество оказываемых медицинских услуг, активнее внедрять современные формы и виды оказания медицинской помощи.
В городах и районах области сейчас проводится большая работа по оформлению перехода права собственности. Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области совместно с министерством здравоохранения региона оказывают все необходимое содействие органам местного самоуправления в этом вопросе.
На сегодняшний день подготовлены документы о передаче 25 муниципальных учреждений здравоохранения от 17 муниципальных образований: Вышнего Волочка, Кимр, Торжка, Бельского, Бологовского, Весьегонского, Вышневолоцкого, Жарковского, Калининского, Лесного, Оленинского, Осташковского, Пеновского, Спировского, Старицкого, Фировского районов, ЗАТО «Озерный», сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.