29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

25 сентября - День машиностроителя

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев поздравляет всех машиностроителей с профессиональным праздником:

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!
Среди всех профессиональных праздников этот день – особый, поскольку машиностроение было и остается основой промышленности России.
Тверская область по праву считается одним из ведущих промышленных центров Европейской России. Многие машиностроительные предприятия Верхневолжья являются несомненными лидерами отрасли, определяющими лицо российского машиностроения. Машиностроительная продукция с адресом производителя «Тверская область» востребована не только на российском рынке, но и за рубежом.
Перспективы развития промышленности региона находятся в прямой связи с темпами модернизации предприятий, внедрением новейших технологий, повышением качества продукции, сохранением кадрового потенциала.
Не сомневаюсь, что труд и талант работников тверских машиностроительных предприятий отрасли будет и в дальнейшем способствовать динамичному развитию экономики нашего региона и России в целом.
От всей души желаю всем работникам и ветеранам предприятий машиностроения крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов и достижений в труде во имя процветания Тверского края!