29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Твери реализуется проект «Семь храмов в семи городах за один день»

В Твери, в рамках проекта «Семь храмов в семи городах за один день» на территории следственного изолятора № 1 возводится храм в честь иконы Пресвятой богородицы «Споручница грешных». С ходом строительства познакомился Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.
– В нашем регионе возрождаются традиции жертвования средств и возведения храмов всем миром, – отметил глава региона. – Этот храм строится на территории следственного изолятора. Я рад, что Церковь примет участие в воспитательной, нравственной работе с людьми, которые преступили закон. В нашем регионе непростая ситуация с преступностью, и только силовыми методами проблему не решить. А хороший священник может сделать для исправления оступившегося человека не меньше, чем образцовое исправительное учреждение.
Губернатор также отметил, что считает необходимым развивать взаимодействие с Тверской епархией Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании граждан.
Возведение стен храма началось 21 сентября в 9 часов утра, а крест на его куполе будет установлен сегодня, 22 сентября, тоже в 9 часов. Таким образом, храм будет построен за одни сутки, сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.