29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Многопрофильный агрохолдинг в Удомельском районе разовьется в индустриальный парк

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел рабочую встречу с представителями компании «Агрохолдинг ЭкоРос», реализующей в Удомельском районе инвестиционный проект по созданию многопрофильного агрохолдинга.
Инвестиционный проект предусматривает создание современного тепличного комплекса, рыбоводческого хозяйства, козьих ферм и т.д. Инвестиции в создание агрохолдинга составят более 11 млрд. рублей, будет создано свыше 2 тыс. рабочих мест.
Представители инвестора заявили, что строительство идет в соответствии с графиком. В конце декабря будет введена в эксплуатацию силовая подстанция, которая обеспечит создаваемые производственные комплексы электроэнергией.
Андрей Шевелев предложил инвестору развить проект до уровня индустриального парка.
– Создание индустриального парка выходит за рамки реализации проекта, однако это было бы выгодно и Тверской области, и инвестору, – отметил Андрей Шевелев.
Представители холдинга дали согласие на предложение губернатора. В ближайшее время начнется совместная работа по разработке концепции индустриального парка.
Со своей стороны губернатор пообещал, что правительство региона будет и впредь оказывать всестороннюю поддержку в реализации проекта.