29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Бойцы "Рыси" отправились в Чечню

10 сентября под звуки марша «Прощание славянки» в 18 раз отправился в служебную командировку в Чеченскую республику сводный отряд УФСИН России по Тверской области. Большую часть отряда из 44 человек составляют сотрудники отдела специального назначения «Рысь». Торжественные проводы и построение отряда проходило у здания УФСИН на улице Вагжанова.
Со словами напутствия к бойцам обратился губернатор Тверской области Андрей Шевелев:
— Ваш отряд уже не раз показывал высокий уровень подготовки в различных боевых операциях. Желаю успешного выполнения всех поставленных задач, и с нетерпением ждем вашего возвращения домой!
В течение шести месяцев сводному отряду УФСИН предстоит охранять комплекс правительственных зданий в Грозном, пенитенциарные учреждения и выполнять другие задачи, поставленные руководством оперативной группы ФСИН России на Северном Кавказе.
Глава региона обратился к ВРИО начальника УФСИН России по Тверской области полковнику внутренней службы Геннадию Казакову с просьбой напрямую сообщать ему обо всех вопросах, касающихся помощи родственникам бойцов, сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.
— Вы можете быть спокойными за свои семьи, за своих близких, которые остаются здесь. Если им будет нужна какая-либо поддержка, Правительство области не останется в стороне, — подчеркнул губернатор.