29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В ноябре в студенческом городке появится бассейн

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев проверил ход работ по строительству бассейна ТвГУ в студенческом городке на Соминке.
В этом году Тверской госуниверситет принял участие в федеральной программе для российских высших учебных заведений "500 бассейнов". Финансирование идет из нескольких источников: это и региональный бюджет, и федеральные средства, и внебюджетные средства университета. Общая сметная стоимость строительства объекта составляет 152 млн. рублей.
— Это, прежде всего, социальный проект, который даст возможность, как студентам, так и жителям города заниматься спортом в достойных условиях, — сказал губернатор.
Андрей Шевелев отметил хорошую работу подрядчика. По мнению главы региона, сегодня важно максимально использовать благоприятные погодные условия, и вовремя завершить уличные работы.
Строители заверили губернатора, что все работы по строительству объекта будут проведены в срок, и в ноябре бассейн будет открыт, сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.