29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Тверской области сформировано молодежное правительство

В Тверской области сформировано молодежное правительство, в которое выбрано 20 человек. Это произошло 3 ноября на молодежном региональном форуме "Я – тверской". В нем приняли участие представители общественных организаций, студенты учебных заведений из городов и районов области.
Как сообщили корреспонденту НИА Тверь в областном Департаменте территориальной и информационной политики, "инициатива общественности по формированию регионального молодежного правительства была поддержана губернатором Андреем Шевелевым".
Обращаясь к участникам форума, губернатор подчеркнул, что "идея создания этого общественного органа в том, чтобы поддержать наиболее активных представителей молодежи, неравнодушных к судьбе Тверской области". "Тех, кто не хочет плыть по течению, а готов работать на благо родного края, привлекая к реализации конкретных дел своих единомышленников", — сказал Андрей Шевелев.
Планируется, что представители молодежного правительства "будут участвовать в работе исполнительных органов власти, влиять на формирование молодёжной политики, выступать контролерами и экспертами в принятии важных решений, касающихся своих сверстников".
Андрей Шевелев уверен: "Молодёжь должна активнее подключаться к решению самых злободневных, насущных вопросов". Сфера применения знаний и инициатив может быть разнообразной – от решения вопросов в здравоохранении и образовании до ситуации в сельском хозяйстве и ЖКХ. "Молодежное правительство должно стать кадровым резервом для муниципальных и региональных органов исполнительной власти", — считает губернатор.