29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Зарубежное турсообщество заинтересовалось «Завидово»

На проходившем в Ярославле международном туристическом форуме “Visit Russia” и.о. председателя комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области Виктор Боганов выступил с докладом на тему «Новый туристический кластер в Тверской области: комплексное развитие территории Завидово».
В своем выступлении областной чиновник рассказал, что «Завидово», как проект комплексного развития территории, превышающей 1000 га, стартовал в 2008 году. Концепция проекта предполагает создание современного высококлассного курорта на берегу Московского моря, с яхт— и гольф— клубами и возможностью постоянного проживания. На территории будет построен отель Рэдиссон-Завидово, с конференц-центром и сопутствующей инфраструктурой, Университетский комплекс, Бизнес-парк, где разместятся представительства крупных компаний, бизнес-инкубаторы и наукоёмкие производства, а также малоэтажное жильё разных ценовых категорий с полноценной социально-бытовой инфраструктурой.
Докладчик пояснил, что «первый этап освоения территории опирается на уникальность расположения на большой воде. Гольф и яхт клубы, частные резиденции класса люкс, бизнес-отель с широкими возможностями для проведения конференций привлекут в Завидово людей, которые по достоинству оценят преимущества предлагаемого стиля жизни, и в дальнейшем смогут не только отдыхать и жить здесь, но и перевести свой бизнес в Завидово». Виктор Боганов подчеркнул, что «Завидово» может стать не просто привлекательным туристическим центром и местом для жизни, но и центром притяжения федерального масштаба.