29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Без серьезной банковской поддержки региону не обойтись

Надежность, стабильность, эффективность – ключевые слова в работе Центробанка России. Губернатор Андрей Шевелев высоко оценил вклад этой структуры в развитие банковской системы на встрече с коллективом Главного Управления Центрального Банка России по Тверской области, которая состоялась 28 октября.
По словам губернатора, "стратегическая цель совместной работы регионального правительства и ГУ Банка России по Тверской области – развитие банковского сектора". Андрей Шевелев считает: "Без серьезной банковской поддержки региону не обойтись". По его словам, "более 60 процентов расходов консолидированного бюджета Тверской области направляется на социальные программы". "Рост доходов бюджета возможен только при развитии инвестиционного процесса, при переходе экономики региона на инновационный путь", — подчеркнул губернатор и добавил, что " здесь роль банковского сектора – важнейшая".
Андрей Шевелев назвал увеличение доходной части бюджета "одной из первоочередных задач для Тверской области". "Эффективное взаимодействие с ГУ Центрального банка России по Тверской области – важнейшее условие ее решения", — считает он.
В ходе встречи губернатора рассказал о ключевых направлениях работы Правительства Тверской области. "Это модернизация ЖКХ, благоустройство городов и поселений, ремонт и развитие дорожной сети, обеспечение качественного медицинского обслуживания и многое другое", — сообщили НИА Тверь в областном Департаменте территориальной и информационной политики.