29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Вред здоровью человека, как халатность

Еще один бывший руководитель управляющей компании в Твери ответит за некачественную уборку городских крыш от снега в зимний период.
В Московский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания Московского района города Твери» Сергея Уделова. Мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью жительницы г.Твери по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Отделением дознания УМВД России по городу Твери по обслуживанию Московского отдела полиции установлено, что в должностные обязанности руководителя управляющей компании Уделова, наряду с прочими, входило заключение договоров на уборку кровель домов от снега, наледи и сосулек. Этой своей обязанностью, экс-руководитель УК Московского района, пренебрег, что привело к ЧП на одном из проспектов района.
Днем 23 марта текущего года массивная ледяная глыба, слетевшая с крыши дома №15 корп. 2 по Волоколамскому проспекту, рухнула на Ольгу Миронову, выходившую из магазина, расположенного в указанном доме. Потерпевшая получила тяжелую сочетанную травму, закрытую спинномозговую травму, которые в своей совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью.
«Дама до сих пор проходит курс восстановительной медицины после перенесенного, но пока не заявила никаких материальных претензий по потери здоровья Удалову», сообщили корреспонденту НИА Тверь в прокуратуре района.
Отметим, в Твери ежегодно из-за некачественной уборки крыш страдают с десяток горожан. В лидеры печального рейтинга выбился как раз-таки Московский район: здесь из-за падения ледяных наростов с крыш гибнут и получают увечья больше всего людей. Пару лет назад еще один бывший руководитель местной управляющей компании был осужден по аналогичной статье, когда сосулька, сорвавшись с домов одного из зданий, насмерть зашибла малолетнего ребенка.