29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Врачи Твери и Ржева обсудили проблемы в режиме он-лайн

Проблемы лечения сложных больных сотрудники тверского Перинатальном центра им. Бакуниной обсудили со своими коллегами из Ржева во время телеконференции в режиме он-лайн. "Решены вопросы необходимой помощи и госпитализации", — сообщили врачи корреспонденту НИА Тверь.
По данным Департамент территориальной и информационной политики Тверской области, "такие телемосты планируется проводить по два раза в неделю с межрайонными медицинскими центрами во Ржеве, Вышнем Волочке, Бежецке и Нелидово". Это позволит врачам из районов получить консультации ведущих специалистов, пройти он-лайн обучение, а также понаблюдать за операцией в реальном времени. "До конца 2011 года в структуру телеконференций планируется подключить и Министерство здравоохранения РФ, — уточнили в Департаменте. — В этом случае сложный случай лечения можно будет обсудить на всех уровнях медицинской структуры страны, быстро и качественно помочь пациенту".
Реализуемая в Тверской области программа модернизации здравоохранения призвана вывести медицинское обслуживание на качественно новый уровень. В ее рамках не только внедряются современные методы лечения и диагностики, приобретается современная медицинская аппаратура, ведется ремонт и строительство медицинских учреждений.
Во второй городской больницы Твери завершен капремонт поликлиники и отделения патологии новорожденных. Получено новое медоборудование на сумму более 173 тысяч рублей. В Селижаровской центральной районной больнице /ЦРБ/ завершается ремонт помещений детского отделения и детской консультации. В Сонковской ЦРБ завершен ремонт женской консультации и здания поликлиники. В рамках федеральной программы создания сети диализных центров в России в ближайшие 10 лет их будут построено 150. Первый планируется открыть в Твери.