29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Тверские энергетики готовы к работе в осенне-зимний период

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011–2012 годов получил филиал ОАО "МРСК Центра" – "Тверьэнерго". Заместитель главного инженера компании "МРСК Центра" Евгений Турапин вручил соответствующий документ директору тверского филиала Александру Ейсту. Об этом сообщили в "Тверьэнерго".
Евгений Турапин отметил, что "проведена серьёзная и масштабная работа". По его словам, "стихийные явления зимы 2011 года стали для тверского энергокомплекса хорошей проверкой готовности к работе в предстоящий период". Рассчитывая и надеясь на благоприятные погодные условия, он пожелал работникам "Тверьэнерго" "уверенно пройти этот период при любых обстоятельствах и природных ситуациях".
В подготовительный период тверские энергетики выполнили комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электрических сетей. Доукомплектовали аварийный запас. Все бригады оснащены спецтехникой, в том числе и высокопроходимой — седельными тягачами, автогидроподъемниками, бригадными автомобилями, прицепами-тяжеловозами и автокраном. По состоянию на 1 октября аварийный запас филиала укомплектован полностью.
"Но на данном мы не останавливаемся, чтобы достойно встретить зиму со всеми имеющимися ресурсами", — отметил Александр Ейст и пояснил, что "подготовлен и персонал филиала". Проведены совместные учения энергетиков, Главного Управления МЧС России по Тверской области и администраций районов по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов". "Работает оперативный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения", — подчеркнул Александр Ейст. Выполнен ряд мероприятий по охране труда оперативного персонала.
"Тверьэнерго" осуществляет распределение и передачу электроэнергии, электроснабжение потребителей на территории Тверской области в 36 административных районах. Этот филиал ОАО "МРСК Центра" объединяет 37 районов электрических сетей, с общим числом работающих более 3 тысяч человек. "Тверьэнерго" обеспечивает централизованное электроснабжение потребителей на территории Тверской области, площадь которой превышает 84 тысячи квадратных километров с населением 1,3 млн человек. Протяженность электрических сетей "Тверьэнерго" напряжением 0,4-110 кВ превышает 47,4 тысячи км. Это 308 подстанций напряжением 35-110 кВ.