29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Жители тверской глубинки будут ездить с комфортом

40 новых автобусов были переданы 14 октября в 23 муниципальные образования Тверской области. Для их приобретения из областного бюджета выделено 70 миллионов рублей.
Как сообщили НИА Тверь в областном Департаменте территориальной и информационной политики, эти машины будут работать на новых пригородных маршрутах, среди которых — Оленино-Нелидово, Сонково-Пищалкино, Ржев-Осуга. В Бологовском, Весьегонском, Фировском районах теперь появится возможность расширить маршрутную сеть. А в Бельском районе открыть дополнительные рейсы по маршруту Белый-Нелидово.
В регионе почти 60 процентов автобусных маршрутов – социальные, и правительство Тверской области поддерживает автотранспортные предприятия, которые работают на них. "Новые автобусы получили те муниципальные образования, для которых обновление автопарка наиболее актуально", — уточнили в Департаменте.
Губернатор Андрей Шевелев сказал руководителям муниципальных образований: "Теперь от вас зависит, насколько качественно будет организовано обслуживание в районах". "Крайне важно, чтобы все маршруты четко выполняли главную задачу – работать на благо наших жителей", – подчеркнул он.