29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Тверскому деловому клубу пять лет

Предприниматель Алексей Моторкин избран председателем правления Тверского делового клуба на ближайшие два года. На заседания ТДК обсуждены итоги деятельности за пять минувших лет.
"Клуб создан для руководителей и собственников крупных и средних предприятий, представителей общественной, культурной и административной элиты региона", — сообщили в Клубе, уточнив, что "на сегодняшний день в его составе около 70 человек".
Отмечено, что "главный результат — крепкие и доверительные взаимоотношения в среде тверского бизнеса, общественной и культурной элиты региона". Интегратором этих взаимоотношений является Дирекция ТДК. Клуб ведет совместную работу с Тверским союзом промышленников и предпринимателей, Ассоциацией менеджеров России, Конфедерацией деловых сообществ России, другими общественными организациями".
Одна из основных форм работыТДК — организация мероприятий с участием представителей регионального бизнеса и власти. За пять лет проведено свыше 250 мероприятий, многие из которых стали событиями регионального масштаба. Среди них — весенние благотворительные балы 2007 и 2010 годов. Каждый из них собрал более 100 участников. Совокупный объем средств на благотворительные цели составил один миллион рублей. Церемонии вручения региональной бизнес-премии "Аристос" прошли в 2009 и 2010 годах. В каждой из них приняли участие 350 человек. Мероприятия проводились совместно с Ассоциацией менеджеров России.
Клуб также принимал активное участие в подготовке и проведении губернаторских приемов, культурных и спортивных мероприятий, профессиональных праздников.
ТДК проводит от двух до пяти клубных мероприятий в неделю. Постоянно работают, в частности, бизнес-секция, спортивная секция, стрелковая секция, арт-салон, виски-клуб.
Председателями Правления Клуба были Василий Аксенов — ныне директор по развитию ФГУП "Росэнергоатом", Александра Козырева — президент КБ "Тверьуниверсалбанк", Александр Тарновский — директор ЗАО "Тверькурорт", Владимир Лабузов — генеральный директор ООО "Юнайтед Боттлинг Групп".