29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Тверской чиновник едва не заморозил детей

Начальника Департамента здравоохранения и социальной политики администрации города Твери Игоря Барышева пожурила прокуратура. Представители «ока государева» возбудили на него дело об административном правонарушении за неповиновение вышестоящему руководству, которое выразилось в неисполнении постановления администрации «О пуске отопления в детские дошкольные учреждения, школы, дошкольные учреждения, больницы и роддома».
В результате чего в назначенный срок не было пущено отопление в детскую поликлинику МУЗ «Детская городская больница №3».
Во избежание более серьезных карательных санкций чиновнику поручено проконтролировать обеспечение своевременного запуска отопления в больницах, роддомах и объектах, приравненных к ним; совместно с ООО «Тверьтепло» обеспечить оперативное устранение возможных аварийных ситуаций при подключении тепла.
Что касается жилого фонда, то по последним данным Объединенной диспетчерской службы администрации города Твери теплом обеспечены 2146 из 2415 домов города, что составляет порядка 89% жилого фонда.
Кроме того, в 36 домах города в понедельник восстановлено горячее водоснабжение. В результате уровень обеспеченности жилых домов горячей водой достиг 91%. Основная причина отключений — аварии на разводящих сетях, связанные с высокой степенью их износа.
В целом по городу на сегодняшний день зафиксировано 138 повреждений на сетях горячего водоснабжения. Аварийные бригады ООО «Тверьтепло», которому переданы на обслуживание все городские сети, и департамента ЖКХ администрации Твери проводят работу по их устранению в усиленном режиме, без выходных и праздников.
Подключение тепла в жилом фонде Твери продолжается в ежедневном режиме. Кроме того, производится регулировка и отладка системы.