29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Твери построят новый гипермаркет

В Твери появится новый торговый комплекс сети «Лента», который разместится на въезде в город со стороны столицы. На площади Гагарина специально для этого на месте заброшенной парковой зоны уже идет расчистка площадки между набережной реки Лазури и Московским шоссе.
Большая часть деревьев на этой территории являются старыми и аварийно опасными, а вырубка оставшейся части будет проведена после оплаты восстановительной стоимости (более 1,1 млн. рублей), как это и предусмотрено действующим законодательством. Таким образом, заброшенный участок городской территории, возможно, станет местом для инвестирования, а построенный торговый объект даст работу десяткам горожан, станет серьезным налогоплательщиком в бюджеты всех уровней и сделает современный формат торговли доступнее для жителей Московского района Твери.
«Лента» – одна из крупнейших розничных торговых сетей, основанная в 1993 году.
В настоящее время в различных регионах России работает 40 гипермаркетов этой сети. Постоянными покупателями «Ленты» являются свыше 3 млн. человек.
Торговые комплексы работают 7 дней в неделю и предлагают покупателям товары не менее чем на 5% ниже среднерыночных за счет использования преимуществ торгового формата, в котором работает сеть.