29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Тверские вагоностроители - российским железнодорожникам

До конца года на российские железные дороги поступят десятки новых поездов сопровождения специального подвижного состава, созданных на Тверском вагоностроительном заводе.
Вагоны сопровождения ремонтно-восстановительных и хоппер-дозаторных поездов уже одобрены специалистами и разрешены к производству. После получения сертификата соответствия, будет запущено их серийное производство.
Эти транспортные средства разработаны по заказу Департамента путей ОАО «Российские железные дороги». Вагон модели 61-4484 включается в состав ремонтно-восстановительного поезда и используется для работы и проживания путейных бригад, обеспечивая комфортные условия труда и отдыха для железнодорожников, занятых обслуживанием и ремонтом путевого хозяйства. В нем оборудованы мастерская, кладовая, сушилка одежды, душевая с системой нагрева горячей воды, туалет, купе для проживания и кухня. Энергоснабжение объекта осуществляется от бортовой дизель-генераторной установки, позволяющей обеспечивать автономное существование вагона, а наличие кондиционера и автономной дизельной горелки котла дают возможность использовать его для работы в различных климатических условиях.
Купить ортопедическую каркас кровать можно по ссылке http://divan.com.ua/krovati/ortopedicheskaya-krovat действуют скидки и акции. Модель вагона 61-4483 предназначена для сопровождения хоппер-дозаторных поездов и может использоваться во время автоматизированной разгрузки вагонов.
Опытные образцы подвижных единиц в сентябре экспонировались на международной выставке «ЭКСПО 1520» в подмосковной Щербинке.
Планируется, что до конца 2011 года ОАО «Российские железные дороги» получит 43 вагона сопровождения. В 2012 году заказ на эту технику будет существенно больше, поскольку, на российских железных дорогах эксплуатируется более 8 тысяч вагонов сопровождения и практически все они выработали свой ресурс.