29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Твери меняют «дикую» рекламу на ipad

Почти 100 тысяч сорванных объявлений – таков итог второго этапа конкурса по сбору макулатуры. Интерес к конкурсу заметно возрос: если в рамках первого этапа лишь один человек смог выполнить его условия, то теперь все призовые места распределены между его участниками.
На протяжении всего последнего месяца Сергей Гурин по нескольку часов в день тратил на сборку несанкционированных объявлений. На его счету 107 с половиной килограммов макулатуры, что обеспечило ему почетное третье место в конкурсе. Его опередил на лестнице почета Денис Лунев, собравший 109 килограммов. Обоим студентам вручены телефоны iPhone.
Абсолютным победителем в борьбе с незаконной рекламой стал Александр Хухнаев, ему удалось собрать 110 килограммов листовок, объявлений и другой рекламной продукции. Александр и получил главный приз – компьютер iPad.
— Мы участвовали в акции всей семьей. Не ради приза, нам хотелось, чтобы Тверь стала чище и уютней, — говорит победитель акции.
Самой юной участнице акции Оле Маркиной нет и 10 лет. Глава администрации Василий Толоко вручил девочке поощрительный приз – куклу.
— Пусть Оля вместе со своей мамой собрали не так много «диких» объявлений, как победители. Главное, что девочка учится делать свои первые осознанные шаги в жизни с нужных и полезных дел, — отметил он.
Борьба с несанкционированной рекламой в Твери приняла нешуточный оборот. Еженедельно в Твери проводятся рейды, по результатам которых в городе демонтируется до полусотни штендеров и других рекламных конструкций, установленных без разрешения, а их владельцы несут материальное наказание: для граждан штрафы за незаконную рекламу от 2,5 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 до 50 тысяч рублей.