29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Следствие будет работать с населением через Общественный совет

Оказывать помощь в деле искоренения правового нигилизма среди граждан и установления доверительных отношения между ними и представителями правоохранительных органов теперь будут члены Общественного совета, созданного при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области
В его состав вошли представители различных общественных организаций, военные и бывшие работники правоохранительных органов, а также журналисты. Возглавил совет Николай Силантьев, знаток игры "Что? Где? Когда?", обладатель двух "Хрустальных Сов".
Члены совета наделены правом принимать участие в подготовке законодательных инициатив, по наиболее актуальным вопросам деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в области уголовного судопроизводства, защиты прав и свобод граждан, а также оказывать содействия в решении вопросов социальной поддержки работников следственного управления, в том числе, федеральных государственных гражданских служащих и пенсионеров.
В функции Совета входит привлечение сторонников общественных, правозащитных, научных, творческих, религиозных и иных организаций к актуализации направлений деятельности, относящихся к компетенции следственных органов СКР. Определение приоритетных направлений в работе следственного управления с учетом состояния криминогенной обстановки на территории Тверской области.