29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Больше возможностей для образования

В 2012 году количество мест в детских садах и дошкольных отделениях Твери увеличится на 700 мест. Бесплатное дошкольное образование смогут получать не менее 17 тысячам тверских малышей.
По прогнозам экспертов, в будущем году вырастет и число школьников – ровно на пятьсот.
Еще на тысячу станет больше мест в кружках и секциях Дворца творчества детей и молодежи, учреждений дополнительного образования, которые в общей сложности примут свыше 27 тысяч воспитанников.
Благодаря открытию центра социально-психологической помощи «Доброе слово» при городском подростково-молодежном клубе, в 2012 году в четыре раза увеличится количество услуг по оказанию социально-психологической помощи молодежи. Это индивидуальные консультации, тренинги, тестирование, групповые занятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профориентацию, профилактику асоциального поведения, личностный и карьерный рост.
Более чем на 16 тысяч — до 570 тысяч посещений — увеличилось задание для муниципальных библиотек. Предполагается, что здесь значительно расширится спектр услуг для людей с ограниченными возможностями. Так на базе библиотеки-филиала №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина будет действовать специализированный центр обслуживания. А в каждой библиотеке будут созданы условия для свободного доступа посетителей на инвалидных колясках.