29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Тепло во всей Твери обещают к 10 октября

Более 90% объектов социальной сферы Твери подключены к теплу. По данным на 4 октября, отопление появилось свыше, чем в 200 учреждениях здравоохранения и образования Твери. Тепло на оставшихся объектах — а их порядка 20 – подадут в течение предстоящих двух дней.
Причиной отсутствия тепла в трех детских садах Центрального района №№
8,129 и 157 -— повреждения на сетях, питающих объекты. Работы по их
ликвидации уже ведутся.
Социальные объекты поселка Мигалово будут подключены к отоплению по окончании ремонтных работ на федеральной трассе Москва — Санкт-Петербург. В ходе реконструкции мостового перехода через Волгу возникла необходимость переноса существующих коммуникаций — в том числе теплотрассы. До 6 октября должны быть проведены пуско-наладочные работы на трубопроводе. Предполагается, что горячее водоснабжение в Мигалове будет возобновлено 7 октября, тогда же можно будет начать подачу отопления на соцобъекты и в дома жителей поселка.
Пуск отопления проводился поэтапно, на протяжении недели, чтобы рассчитать технологическую нагрузку. На очереди жилой фонд. «Готовность домов почти стопроцентная, — сообщил НИА Тверь и.о. заместителя главы администрации Твери А.Шумский. — Гидравлические испытания завершены, паспорта готовности подписаны. Ход подключения к теплу будет контролироваться в ежечасном режиме. В департаменте ЖКХ заседают штабы с участием представителей администраций районов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций». Перед коммунальными службами и главами районов поставлена жесткая задача — отладить систему теплоснабжения до рабочего состояния в максимально сжатые сроки.
Тепло во всей Твери должно появиться до 10 октября.