09.09.2026
°C
3
$ 86.47
€ 100.5

Более 400 тысяч сеянцев планируется высадить в Тверской области

7eb7e4f9 3739 4d12 a092 0442216f6c5aС началом осени в России традиционно стартует Всероссийская акция «Сохраним лес». Она охватывает все субъекты России.

Жителей Тверской области приглашают не только на акции по высадке деревьев, но и на мероприятия по уходу за ранее высаженными культурами, благоустройству парков и скверов, а также на экологические просветительские события.

Всероссийская акция «Сохраним лес» – это масштабная кампания по сохранению российских лесов. В 2026 году организаторы поставили задачу посадить порядка 70 млн деревьев. Всего же за 7 лет действия акции на территории страны было высажено свыше 430 млн деревьев. В том числе в Верхневолжье появилось более 2,5 млн сеянцев и саженцев.

В 2026 году в регионе запланирована посадка более 400 тыс. сеянцев на 29 участках общей площадью свыше 186 га. Волонтеры и неравнодушные жители примут участие в высадке сеянцев сосны обыкновенной и ели европейской. Все работы планируется завершить до 1 октября.

Стать участником может каждый, отмечает пресс-служба регионального правительства. Более подробная информация о Всероссийской акции «Сохраним лес» доступна на сайте https://сохранимлесрф.рф/.