Праздничные мероприятия, во время которых можно попробовать блюда тверской кухни, посетить ярмарку и принять участие в дегустациях и кулинарных мастер-классах, будут проходить в Твери 22 августа.
Фестиваль «Верхневолжье» традиционно объединяет на одной площадке местных рестораторов, крупных региональных производителей и фермерские хозяйства.
На фестивале работает зона фуд-корта и ярмарка тверских мастеров, где гости могут приобрести мед с местных пасек, молочную продукцию, кондитерские изделия, а также украшения, игрушки, предметы интерьера ручной работы и многое другое, отмечает пресс-служба мэрии. Ежегодно основное событие праздника - открытый кулинарный мастер-класс от известного российского шеф-повара, который в больших объемах готовит главное блюдо на глазах у зрителей и угощает им всех желающих. В разные годы в тверском гастрофестивале принимали участие: Константин Ивлев, Максим Сырников, Олег Ольхов, Тутта Ларсен, Руслан Масюков и другие знаменитости.
0+

Определена дата проведения тверского гастрофестиваля «Верхневолжье», который каждый год в конце лета проходит в ландшафтном парке «Тьмака».