Основной площадкой станет исторический парк «Россия – Моя история», где будет открыто 13 тематических зон, которые будут интересны людям разных возрастов. В зеленой зоне пройдут занятия йогой, пилатесом и растяжкой, научный лекторий от «Лиги ученых ТвГУ». В Доме знаний состоятся открытый диалог «Слово за нами: молодые авторы Твери о себе и о своем деле», а также встреча с актрисой, общественным и политическим деятелем Марией Кожевниковой на тему «Единство народов России: историческая память и будущее в руках молодежи».
В холле исторического парка пройдет награждение лучших представителей молодежи Верхневолжья. В лектории организуют площадку для показа спектаклей от Дома сценических искусств «Синяя птица». В зоне амфитеатра представят концертную программу, посвященную Дню молодежи.
Кроме того, гости праздника смогут принять участие в донорской акции «Подари каплю надежды», танцевальной мастерской, увидеть соревнования по роллер-спорту, фестиваль по брейк-дансу «Тверь на волне», познакомиться с жителями котокафе «Мур-Мяу», проверить свои силы в мастер-классе от Тверской федерации бокса, узнать много нового на исторической интерактивной лекции «Быль в 4К», встрече с нутрициологом и молодыми предпринимателями Тверской области.
27 июня в Вышневолоцком муниципальном округе состоится Праздник выпускников Верхневолжья «Под парусом Петра». Мастер-классы, спорт, творчество, музыка, новые знакомства и яркие эмоции — все это ждет участников праздника. Для участия необходимо зарегистрироваться: max.ru/youthday_bot
Молодежными мероприятиями наполнены и программы округов, которые 27 июня отметят Дни муниципалитетов, отмечает пресс-служба регионального правительства.

В ближайшие выходные жителей и гостей Верхневолжья ждет разнообразная культурная и спортивная программа. Одним из ярких событий станет празднование Дня молодежи, которое будет отмечаться 27 июня.